Добрый день, квартира куплена в браке на мат капитал, 4 доли я, 2 детей и бывший муж, по 1/4 у каждого, хочу переписать свою долю на детей по договору дарения, что мне нужно для этого сделать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
дарения, что мне нужно для этого сделать?

Юлия

Юлия, добрый день! Поскольку в силу ст. 42 Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» все сделки по отчуждению долей в праве долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению Вам необходимо обратиться  к нотариусу который в том числе подготовит договор дарения на основании которого будет совершен переход права к детям на Вашу долю. Соответственно Вам понадобится оплатить услуги нотариуса ( стоимость уточнять у нотариуса) и госпошлину, согласие органа опеки или супруга на совершение такой сделки не требуется.