Переоформление спец техники вправе работодатель или нет?

Дорожная спец техника полная снаряженная масса 24т. Чтобы не повышать разряд ее оформили как фургон . В праве предприятие или нет ? Что я могу в этом случаи предпринять .

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам статьи 57 Трудового Кодекса РФ содержание трудового договора должно отражать реальные условия труда работника. Если Вы полагаете, что действия администрации приводят к фактическом у ограничению Ваших трудовых прав, имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства либо прокуратуру — всё должно быть оформлено в соответствии с установленным порядком, если от этого зависят права граждан.

Всего доброго!