000 штрафов, есть только договор куплипродажи, что делать?

Здравствуйте, 2,5 года продал авто и забы про это , купил новое авто и выяснили что старое авто не переоформленно и на нем уже 100.000 штрафов , есть только договор куплипродажи , что делать?

, Василий, г. Краснодар
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

 Здравствуйте. обратиться в ГИБДД показать договор написать заявление о снятие с учета и списание перевод штрафов на владельца. Если есть штрафы в ФССП,  то и там нужно предоставить договор продажи машины. Документы подаются в регистрационное подразделение ГИБДД, проверяются инспектором и принимаются. После этого автомобиль перестает числиться на старом собственнике, а номера и свидетельство о регистрации объявляются в розыск. Если же штрафы останутся висеть за вами, необходимо через суд требовать погашения