РВП по браку после освобождения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли рвп по браку после освобождения по ст 228 прим 1 ч 5 через ст 30 как неоконченное преступление для гр. Украины? какие есть шансы на положительный результат?

, Евгения, г. Мичуринск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! К сожалению, до погашения судимости в вашем случае оформление РВП невозможно в соответствии с пунктом 6 части 1 ст. 7 Федеральныого закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ -

. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Евгения
Клиент, г. Мичуринск
а если оспорить депортацию? ссылаясь на ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод?

Не депортацию, а-запрет на въезд.Если такой запрет будет применён, то указанная вами норма международного закона ( ст. 8 Конвенции) вполне применима.

Я к тому- что судьи разные бывают, старого закала- предпрчитают чтобы брак был зарегистрирован.

На практике положения Конвенции действуют