Что грозит моему парню, если я заберемению?

Моему парню 22 года, мне 16 лет.

Мы очень хотим зарегистрировать брак, но мои родители не соглашаются. Что нужно, для того, чтобы наш брак зарегистрировали?

Что грозит моему парню, если я заберемению?

, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если бы вам не было 16 лет, ему грозила бы судимость по статье 134 УК РФ.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А так возможны только неприятности с родителями, учитывая их несогласие.