Есть неоплаченные административные штрафы, возможно ли передвижение по России например на поезде, продадут ли билет?
, Александр, г. Екатеринбург
Яна Александрова
Добрый день, не уплата административных штрафов не является препятствием для передвижения на любом виде транспорта по России, в том числе и авиаперелеты, единственное если это штрафы по нарушению ПДД на постах ГИБДД или могут возникать вопросы, но препятствовать не имеют право, также если уплата задолженности висит на сайте ФССП могут придраться приставы ( не уплата штрафов за нарушение ПДД и/или алиментов).
Вылет за границу тоже возможен если приставами не был наложен запрет на выезд.
Но конечно штрафы нужно платить, можно подать заявление на рассрочку если суммы большие.
Удачи вам!