Я профессиональный музыкант шум

Я музыкант ,учусь в консерватории, занимаюсь вокалом дома ,вопрос во сколько я имею право шуметь.В какой промежуток времени

, Ева, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Вообще в каждом регионе устанавливаются свои правил обеспечения тишины, но по примере закона Московской области от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории МО» соблюдать тишину нужно с 23:00 до 7:00, то есть с 7 утра до 23 вечера вы можете заниматься вокалом.

Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Ева. По общим правилам в 2020 году, согласно законодательству РФ, устанавливается ограничительно время для шума в МКД. Так нельзя превышать определенный уровень шума после 22:00 и до 10:00, игра на музыкальных инструментах как раз является запрещающим действием в данный промежуток времени. Но в законодательстве так же прописано, что субъект самостоятельно може устанавливать нормы тишины и уровня шума в МКД, если Вы укажите в какой области Вы проживаете, то будет лучше провести консультацию.

Ева
Клиент, г. Москва
Москва

«Статья 2 Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.»