Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Судимость отца ст 157 ч.1

Здравствуйте ! Я учусь в техникуме на юриста, в будущем хочу получить высшее образование по специализации уголовное право и работать в правоохранительных органах, мой родной отец имеет судимость ч 1. ст. 157 решением суда был приговорён к исправительным работам, не повлияет ли это на мою будущую работу ? Стоит дальше учиться ?!

04 Ноября 2013, 19:36, вопрос №282156 Владислав, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Судимость родственников не влияет на службу в полиции или других правоохранительных органах.

    04 Ноября 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это точно ? Спасибо за приятную весть.

    05 Ноября 2013, 17:53
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Это точно. ФЗ О полиции

    Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

    1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

    1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

    2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

    3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

    4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ пункт 5 части 1 статьи 29 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ в пункт 6 части 1 статьи 29 настоящего Федерального закона внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

    7) выход из гражданства Российской Федерации;

    8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

    9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.


    05 Ноября 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО !ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛИ

    05 Ноября 2013, 19:07
stats