1 квартира 1 комнатная приобретена с использованием материнского капитала, а вторая 3х комнатная квартира где

Здравствуйте .В данный момент у меня идёт процедура банкротства физ лица на стадии реализации имущества, у меня есть две квартиры. 1 квартира 1 комнатная приобретена с использованием материнского капитала, а вторая 3х комнатная квартира где все прописаны приобретена с использованием местной финансовой поддержки города по обеим квартирам есть нотариальные обязательства для выделение долей детям , ипотеки выплачены в полном объеме, как мне сейчас выделить доли детям , если стоит запрет регистрационных действий так как всем управляет финансовый управляющий, и какие доли я могу выделить детям,у меня их 5 человек, если можно распишите пошагово куда и как обращатся

, Андрей, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно получить решение суда о признании вас банкротом, после отнести его приставам, чтобы они окончили исполнительное производство и сняли аресты с квартир.

Затем пообщаться с управляющим, чтобы выяснить какую из квартир он включил в конкурсную массу. Если обе, то подать ходатайство об исключении 3 комнатной квартиры и в ней уже распределить доли.

Однокомнатную квартиру продадут с торгов. Материнский капитал могут восстановить.