Могу ли я прописаться в не приватизированную квартиру где прописан мой сын?

Мой муж умер 2 месяца назад прожили с ним 26 лет я не была прописана в квартире по причине его сестра квартиросъёмщица не давала мне согласие на мою прописку но у меня в этой квартире прописан сын 16 лет могу ли я не спрашивая квартиросъёмщицу автоматически прописаться как мать к сыну несовершеннолетнему?

, Лариса, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. И ваш сын уже может жить отдельно от Вас (ст. 20 ГК РФ).

Так что для вселения и регистрации требуется до сих пор согласие остальных проживающих в квартире лиц.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, согласие остальных прописанных на площади обязательно. Ст. 70 ЖК РФ.