Какое должно буть состояние здоровья

Как поступить на профессию снайпер после 11 класса. Где готовят снайпера. Какое должно буть состояние здоровья

, Никита, г. Киреевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете в военные.

Если проявите себя метким стрелком, то командир может рекомендовать вас для получения специальности «снайпер» и направить на прохождение специальных курсов.

Учебных заведений, которые готовят снайперов «с нуля», нет. У кандидата обязательно должна быть первоначальная подготовка. Обучение человека без опыта — затратное дело и занимает много времени, что невыгодно для Государства.

Снайперские подразделения формируются из военнослужащих по контракту, которые прошли подготовку в специальных снайперских школах (Солнечногорск, Хабаровск, Ковров, Благовещенск и другие).