Здравствуйте, может ли свекровь выгнать меня и мою дочь из квартиры, где собственники мой супруг и свекровь?

, Елена, г. Тамбов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

Свекровь и ее сын являются собственниками, поэтому имеют право пользования, распоряжения и владения своим имуществом. Как я понимаю, имущество было получено по приватизации, поэтому у вас нет прав на имущество супруга. Если дочь не прописана, значит у них есть право обратиться в суд с иском о вашем выселении и выселении вашего ребенка. Если нет иного жилого помещения, то вы можете просить суд сохранить за вами право пользования жилым помещением сроком до 6 месяцев