8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить неприватизированный участок в СНТ?

Здравствуйте! Председатель снт предлагает стать членом товарищества, и за определённую плату даёт в пользование участок хозяин которого якобы выписался из снт, вопрос могу ли я в дальнейшем приватизировать участок и получить свидетельство и буду ли я зависеть от председателя во время процедуры приватизации?

, Алексей, г. Тверь
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей!

Обратите внимание, что каждое садовое товарищество обладает определенным уставом, в котором в свою очередь очень четко должна быть определена процедура приема новых членов, исключения старых, а так же условия и порядок изъятия земельного участка у недобросовестных членов товарищества. К сожалению зачастую процедура приема новых членов не ограничивается выдачей членской книжки. Нарушение таких правил в будущем может явиться основанием, по которому вы можете лишиться земельного участка. Прежде чем вступать куда-либо и нести расходы, ознакомьтесь с документами общества, изучите судьбу участка, кто им владел, на основании чего, в связи с чем утратил право пользования. Если вы последуете этому простому совету, в дальнейшем сможете оформить землю в собственность. Если ранее участки из вашего общества уже регистрировались то все пройдет без привлечения председателя. Я только что консультировал человека, участок которого через несколько лет нашел своего первого владельца — члена садового товарищества. Встреча была в суде.

Если это сообщение помогло Вам, оцените его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Земельное право
ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства
Добрый день. Купили участок в льготную ипотеку. г. о. Красногорск в СНТ. Земля сельхоназначения, ври -ведение садоводства. ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства. По условиям банка нам нужно получить положительный ответ на уведомление о планируемом строительстве. Инженер все подготовил, приходит отказ, якобы только садовый дом.
, вопрос №4081900, Анна, г. Москва
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2015