В школе напали на ребенка и удушили. Произошло это в 2019 году. Могу ли я сейчас подать на моральный ущерб?

2019 году на территории школы был причинен вред здоровью. Произошло нападение и удушение. можно ли сейчас в 2020 году подать в суд?

, Елена, г. Пермь
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да право на обращение в суд либо в правоохранительные органы у вас лишено быть не может, так как это ваше конституционное право.