Обжалование решения арбитражного суда

10 января 2020 года в отношении меня, как ИП, арбитражным судом вынесено решение о взыскании денежных средств. Определение о назначении дела я не получала, копии иска от истца тоже не получала. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. Могу ли я обжаловать вступившее в силу решение суда? Как это сделать?

, ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на её подачу (ст. 117 Арбитражного процессуального кодекса РФ).

Полагаю, что в Вашем случае есть все основания для восстановления срока и оспаривания решения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (ходатайства о восстановлении срока и апелляционной жалобы), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.