Членские взносы в СНТ до вступления в силу 217-ФЗ

Здравствуйте! До моменты вступления в силу 217-ФЗ , т.е. до 1 января 2019г.. какие документы нужны были для подтверждения формирования членских взносов: приходно-расходная смета? А какое нибудь финансово-экономическое обоснование размера взносов нужно было или нет, если да то большая просьба дать ссылку на законодательство!

С,Уважением, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Прежний Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» не предполагал утверждение финансово-экономического обоснования размера членских взносов, достаточно было только утвержденной общим собранием членов СНТ приходно-расходной сметы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.