Суд остановил движение иска

Суд приостановил движение искового заявления, по причине того, что копия искового заявления не была отправлена ответчику.

Ответчиком является ИП, адрес места жительства которого не известен. Имеется только адрес, где я работала, но он не является юр.адресом и фактическим адресом ИП.

Как поступить в данном случае? Куда отправлять копию искового заявления?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Илья Марченко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Согласно п.5 ст.6  Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.11.2019) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.05.2020) и п. 24 Приказа Минфина России от 15.01.2015 N 5н предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по представлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, утвержденного приказом Минфина России от 15 января 2015 г. N 5н, содержащиеся в ЕГРИП сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены на основании запроса, представленного непосредственно в налоговый орган, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРИП, физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, для получения содержащихся в ЕГРИП сведений о месте жительства конкретных индивидуальных предпринимателей физическому лицу Вам следует обратиться с запросом непосредственно в любой налоговый орган, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРИП, и представить при этом документ, удостоверяющий его личность.

Если остались вопросы, то можете обратиться в ЛС.