Я крымчанен 2 года назад потерял нечаянно свой украинский паспорт как мне его восстановит и уехать в украину

я крымчанен 2 года назад потерял нечаянно свой украинский паспорт как мне его восстановит и уехать в украину какие нужны документы чтоб я восстановил паспорт из документов свидетельство о рождении и инн и российский паспорт

, артур, г. Краснодар
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Добрый Вечер, Артур!

Согласно украинского законодательства, Вам необходимо предоставить следующий ряд документов:

1. Заявление, составленное по образцу, в котором указывается время, место и осбтоятельства исчезновения паспорта;

2. Две фотографии в форме 3,5*4,5;

3. Свидетельство о рождении;

4. Справка из ЖЭКа о регистрации (прописке).

Но это именно для украинской полиции!

Вам следует обратиться в отделение российской полиции на территории Крыма, чтоб Вам стали содействовать в помощи найти Ваш действующий паспорт.

Если Вы желаете быть гражданином исключительно Украины, то можете обратиться в консульство на территории России. Украинский консул будет содействовать, чтоб Вам предоставили новый паспорт, если полиция России не обнаружит Ваш потерянный документ. Также можете обратится с электронным письмом в украинское МВД.