Могу ли я в данном случае вернуть товар в магазин с последующим возрастом денежных средств?

Добрый день. 14.06.2020 года была куплена в магазине сплит система, в магазине уверели, что установят в течение недели позвонили и сказали, что сроки сбились и установят только через 3 недели. 4.07.2020 установили, только монтажники не проверяли должным образом, что система исправна, мною было выявлено, что система не работает только после отъезда монтажников. Написали заявление в магазин, после этого с нами связался сервисный центр, сказав, что перепутали в магазине модели внешнего и внутреннего блока, что из-за этого сплит система не работает. Могу ли я в данном случае вернуть товар в магазин с последующим возрастом денежных средств?

, Ольга, г. Тамбов
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, вы можете направить в адрес магазина претензию с требованием о возврате денежных средств. Дальше вы можете обратиться в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации и составлением претензии.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.