Звонят из полиции и говорят что заведено уголовное дело, хотя впервые об этом слышу, что делать и возможно ли такое?

Звонят из полиции и говорят что заведено уголовное дело, хотя впервые об этом слышу , что делать и возможно ли такое ?

, Irina Irina, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам должны выслать повестку если желают вызвать на допрос. Вполне возможно, что это не из полиции звонили. Все зависит от ситуации и что было Вам сказано в разговоре?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если сведения соответствуют действительности, то вы приобретаете статус подозреваемого, имеете право получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, право на защиту и другие права предусмотренные статье 46 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.