Здравствуйте моего 16летнего ребёнка взяли на работу в автомойке сказав что 3 дня стажировки без оплаты с 9

Здравствуйте моего 16летнего ребёнка взяли на работу в автомойке сказав что 3 дня стажировки без оплаты с 9 утра до 9 вечера после 3 дней ему сказали что его не возьмут может ли поступить так работодатель

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

не может так поступить по закону, испытательный срок запрещен применять к лицам не достигшим 18 лет на основании ст.70 Трудового кодекса РФ.