Штраф с камеры, нарушение ПДД

здравствуйте! ездил в другой город, пришёл штраф в приложение и на почту домой. Зашёл посмотреть штраф написано Еврейская автономная область, нарушение не указано, фото не загрузить, написано нарушение от 2.07.2020, я оплатил, вернулся домой и не успел забрать на почте и его отправили обратно. Пожалуйста подскажите где я могу ознакомиться с ним?Просто я 2.07.2020 был уже за 1800 км от той области откуда штраф пришёл, я там проезжал 30.06 и понять не могу что за штраф и почему от 02.07

, Никита, г. Владивосток
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита,

В соответствии с п.4 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ поводом к возбуждению дела об административном правонарушении могут являться:

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

В таком случае протокол об АПН не составляется и по результатам фиксации выносится постановление по делу об АПН о назначении наказания. В Вашей ситуации штраф, который Вы оплатили.

Полагаю, что АПН зафиксировано 30.06, а постановление вынесено 02.07.

Более точно Вы можете узнать непосредственно в ГИБДД или через соответствующий сервис. Например, информация о нарушении, в том числе фото и видео, по номеру постановления по делу об АПН.

https://www.driver-helper.ru/shtrafy-gibdd/proverit_po_nomeru

Желаю удачи,