2 года назад, все документы по алиментам были утеряны приставами, но алименты я платил

Здравствуйте, я плачу алименты почти 4 года . Дочке только исполнилось 4 года . Алименты были и на дочь , и на бывшую жену ( до 3х лет ребенку ) . 2 года назад , все документы по алиментам были утеряны приставами , но алименты я платил . Сможет ли бывшая жена восстановить все документы в суде и запросить пересчет алиментов ( думает , что я ей еще что-то должен ) с учётом того, что уже 1 год прошел с момента последнего платежа на нее ( до 3х лет ) . И как это ей сделать ? Приставы сказали , что будет проще , если она напишет расписку , что не имеет претензий по алиментам за предыдущие периоды .

, ИВАН, г. Воронеж
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, у меня вопрос. У вас имеются доказательства того, что вы платили? Если имеются, то вам беспокоиться не о чем.

А так, действительно будет легче, если она напишет расписку о том, что претензий за такой-то период не имеет.

Что касается алиментов в ее пользу, то производство по ним прекращается при достижении ребенком 3х лет.

ИВАН
Клиент, г. Воронеж
Доказательства имеются только те, что я сам платил, а тех, что удерживали из зп — нет. Было много мест работы в разных регионах.

В крайнем случае, можно будет запросить информацию у работодателей.