Работа самозанятого логопеда
Добрый день! Я оформилась самозанятой в июле 2020. У меня есть нежилое помещение. Могу ли я осуществлять в нём деятельность логопеда, не информируя СЭС и Роспотребнадзор?
, Елена Кулик, ст-ца. Каневская
Здравствуйте!
Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 12.11.2018) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» не распространяется на услуги логопеда. Поскольку помещение находится в вашей собственности, вы сохраняете статус самозанятого, уведомлять при этом перечисленные вами инстанции нет необходимости.