8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: как нам построить и узаконить дом на месте старого?

Доброго времени суток.

Ситуация такая: имеем 2 смежных участка в днт в городе, сливаем в один и хотим построить дом. Но генплан и пзз поменялся и теперь там зона многоэтажек выше 9 этажей. Полмассива скупили под ЖК, остальное скупать отказались. Есть некие ограничения.

Вопрос: как нам построить и узаконить дом на месте старого? Жилой он будет или нет, непринципиально. В документах у нас вид использования - дачное строительство и садоводство.

, Дмитрий, г. Ижевск
Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, на сегодняшний день для строительство садового дома не нужно разрешение на строительство. Вам нужно обратиться с уведомлением о планируемом строительстве в местную администрацию. 

За более подробной консультацией и подготовкой необходимых документов вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По общему правилу утверждение в генеральном плане границ иных функциональных зон не должно влечь за собой изменения правового режима Ваших земельных участков (часть 12 статьи 9 ГрК РФ) Если Вам откажут в строительстве жилого дома на земельном участке, то необходимо его обжаловать. Не исключено, что Вам придется обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным решения о внесении изменений в Генеральный план.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2020