Недвижимость без права претендования

добрый день, как оформить квартиру на себя ,чтоб муж не претендовал на нее при разводе? Мы в браке 4 года

Уточнение от клиента
у меня была квартира, с мужем ее продали купили за эти средства дом и оформили его на двоих, прошло 3 года, теперь продаём дом покупаем квартиру, как мне теперь оформить квартиру чтоб муж не претендовал на нее
, Лилия, г. Курганинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и оформили его на двоих

Лилия

То есть у каждого была своя доля?

как мне теперь оформить квартиру чтоб муж не претендовал на нее

Лилия

Составляйте брачный договор. Обратитесь к нотариусу.

Лилия
Клиент, г. Курганинск
да у каждого по 1/2
Лилия
Клиент, г. Курганинск
можно ли составить брачный договор без присутствия супруга?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете оформить это брачным договором либо если это будет подарок родителей(например)

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Лилия
Клиент, г. Курганинск
благодарю Вас