Я хочу поменять адрес и добавить ОКВЭД

Добрый день, я хочу поменять Юр. адрес компании и добавить ОКВЭД, какие мои действия?

Я подготовил файл p13001 вы можете его проверить ?

  • r13001-obrazec-smena-adresa
    .xls
  • obrazec-P13001-dobavit-okved-2017
    .xls
, Евгений Игоревич Свиридов, г. Ступино
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для начала нужно ознакомиться с Уставом Вашей организации.

Что касается смены ОКВЭД:

Если смена кодов ОКВЭД в организации влечет за собой изменение устава, то заполняется форма Р13001, в случае если в вашем уставе указан  закрытый перечень видов деятельности. При этом в уставе нет фразы, позволяющей организации заниматься другими видами деятельности, не запрещёнными законодательством РФ. В этом случае изменение кодов ОКВЭД потребует изменения устава и оплаты госпошлины в размере 800 рублей.

Смена кодов ОКВЭД без внесения изменений в устав оформляется заявлением Р14001 и не требует уплаты госпошлины.

В пакет документов для смены кодов ОКВЭД для ООО при изменении устава входят:

Решение участника или протокол общего собрания;
Заверенное нотариусом заявление по форме Р13001;
Новая редакция устава или приложение к уставу в двух экземплярах;
Документ об уплате госпошлины (при внесении изменений в устав) на сумму 800 рублей.

В случае, если изменения в Устав не нужно вносить то:

Решение участника или протокол общего собрания;

Заверенное нотариусом заявление по форме Р14001

Что касается адреса организации:

Также необходимо знать, какой адрес указан у Вас в уставе. Если к примеру только город и вы меняете адрес на адрес в этом же городе, то применяем форму Р 14001, если в Уставе указана конкретная улица то применяем форму Р 13001.

В случае смены юридического адреса ООО с внесением изменений в устав формой Р13001:

1. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заверенное нотариусом (форма Р13001);

2. Решение (протокол) об изменении места нахождения ООО;

3. Устав ООО либо лист изменений к нему (в двух экземплярах);

4. Оплаченную квитанцию госпошлины за внесение изменений в учредительные документы ООО (800 руб.);

5. Копию договора аренды (если помещение принадлежит не Вам);

6. Копию свидетельства о праве собственности на помещение.

В случае смены юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ формой Р14001:

1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заверенное нотариусом (форма Р14001);

2. Решение (протокол) об изменении места нахождения ООО (не обязательно);

3. Копию договора аренды (если помещение принадлежит не Вам);

4. Копию свидетельства о праве собственности на помещение.

Необходимые документы для заверения нотариусом заявления на смену юридического адреса и ОКВЭД:

1. Устав ООО;

2. Свидетельство ОГРН;

3. Свидетельство ИНН;

4. Решение (протокол) о назначении руководителя (генерального директора ООО).

Что касается файлов, то Вам необходимо район и город указать используя сокращения «р-н» и «г» а также в заявлении ОКВЭД верно указать наименование ООО и Заявителя, так как данные отличаются от заявления по смене адреса.