Что будет за неявку на бесплатную юридическую консультацию?

Записалась на прием на бесплатную юридическую консультацию но приехать не смогла. Теперь мне позвонили и сказали что приедут сотрудники по месту жительства и будут проблемы т.к. это не шуточки вам с юридическими организациями… и что делать? Что в реальности они могут сделать. А еще они «пошли на уступку» и перезаписали меня на другой день… Я совершенно растерялась и что теперь делать?

, Ольга Петрушенко,
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Ничего они сделать не могут, у нас свобода договора. Приходить ил не приходить это Ваше право. Скорее всего это сделано для манипуляции. Больше похоже на действия юристов-мошенников. Рекомендую не обращаться в такие компании.

Ольга Петрушенко
Клиент

так что же мне теперь делать они же опять звонить будут? и они сказали что уже привлекли специалистов но я же не просила и говорят что за то что специалисты приехали с меня деньги потребуют…

Какие деньги? за какие услуги? с Вами не был заключен договор, услуги они не оказывали, плюс они сами предоставили, что консультация бесплатная. Когда будут звонить скажите, что юридическая консультация не требуется, а если будут угрожать, что скажите, что Вы обратитесь в правоохранительные органы и Прокуратуру.