Здравствуйте, у меня умер отец, он проживал в Германии, как я могу узнать осталось ли наследство после его смерти?
Здравствуйте, у меня умер отец ,он проживал в Германии ,как я могу узнать осталось ли наследство после его смерти ?
, виктория, г. Краснодар
Юрий Грибов
Здравствуйте, Виктория! Наследственное право в Германии регламентируется рядом нормативно-правовых актов, среди которых главное место занимает Гражданский кодекс Германии. Если речь идет о наследстве на территории Германии, то самый оптимальный вариант, если о факте наличия или отсутствии наследства ничего не известно, обратиться к русскоязычному адвокату в Германии, специализирующемуся на наследственном праве, для поиска наследственого имущества, вот например-