Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на малоимущую семью, если официально в разводе, получаю алименты, месяц назад сократили на работе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на малоимущую семью, если официально в разводе, получаю алименты, месяц назад сократили на работе. На данный момент не работаю.?

, Юлия, г. Ставрополь
Ирина Егорова
Юрист, г. Калуга

Вам нужно официально быть признанной безработной (стоять на учете в Центре занятости). Иначе Вам откажут в получении статуса малоимущей семьи.

На основании пункта 1 Постановления Правительства РФ № 512, которое было издано 20 августа 2003 года, при расчете общего дохода так же учитываются и алименты.