Купил квартиру по договору дарения, кадастровая ее стоимость 1225000

Недавно приобрел квартиру по договору дарения, за 560 000 т.р, кадастровая стоимость ее составляет 1225000, будет ли налог 13% с этой стоимости.? Спасибо.

, Дмитрий, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

приобрел квартиру по договору дарения, за 560 000 т.р,

Дмитрий

То есть у вас был именно договор дарения? Если вы платили деньги, это уже не может быть дарением.

кадастровая стоимость ее составляет 1225000, будет ли налог 13% с этой стоимости.?

Дмитрий

Если было дарение между лицами, которые не являются близкими родственниками, вы, как одаряемый, обязаны заплатить 13% с кадастровой стоимости.