Расписка липовая

на меня подал в суд знакомый по расписки,якобы я заняла 120к,долг на сегодняшний день состовляет 300к,я не писала расписку,он её напечатал на компьютере и каким то образом перенес мою роспись на эту расписку,данные мои у него были я писала заявление (как свидетель)у него сохранилось это заявление и мои данные с росписью,как мне быть он мне не занимал этих денег.

, мария, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

В первую очередь Вам следует обратиться с заявлением в полицию о совершении в отношении Вас преступления (как минимум, это подделка документа предоставляющего право). Если указанный документ будет предоставлен в суд в качестве доказательства ( в случае признания документа поддельным, можно говорить о составе преступления, предусмотренного ст. 303 УКРФ-фальсификация доказательств по гражданскому делу), то в суде при разбирательстве по гражданскому делу также следует заявить о том, что документ подделан, ходатайствовать о назначении экспертизы, либо о приостановлении рассмотрени дела до принятия реения по уголовному делу.

мария
Клиент, г. Нарьян-Мар
спасибо большое, завтра же обращусь в полицию!

Удачи Вам! Обязательно пишите заявление! Обращайтесь, если будут еще вопросы