8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для назначения пособия(Путинское) на первого ребенка в соцзащите с меня запрашивают справку об алиментах либо от судебных приставов или заверенное соглашение об уплате алиментов

Добрый вечер, мы с отцом нашего ребёнка не зарегистрированы, но проживаем вместе, ребёнок записан на него есть и свидетельство об установлении отцовства. Для назначения пособия(Путинское) на первого ребенка в соцзащите с меня запрашивают справку об алиментах либо от судебных приставов или заверенное соглашение об уплате алиментов. Законно ли это?

, Любовь, г. Барнаул
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

В Указе Президента РФ от 07.04.2020 N 249 (ред. от 11.05.2020) «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», в пункте 1.1 В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановлено: произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

При этом основным условием для данной выплаты, является: проживание родителей и детей  на территории Российской Федерации и соответственно, дети должны иметь гражданство РФ. Другие условия данным указам не предусмотрены.

Таким образом, пенсионный фонд для осуществления выплаты не может требовать справку, о наличии выплаты алиментов. Так как указанная мера поддержки оказывается не зависимо от дохода семей имеющих детей.

Требуйте исполнения Указа Президента РФ, в противном случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2020