Подскажите пожалуйста! За какой период времени нужно уведомить работника об изменении условий трудового договора в период пандемии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! За какой период времени нужно уведомить работника об изменении условий трудового договора в период пандемии?

, Любовь, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Если предполагается внести изменения в трудовой договор, не связанные с изменением трудовой функции, то в силу требований статьи 74 Трудового кодекса РФ такое срок уведомления составляет два месяца. Независимо от того, что это связано с пандемией.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.