Акционерное общество "Фиалка" объявило в средствах массовой информации о том, что расширило оказываемые

Акционерное общество «Фиалка» объявило в средствах массовой информации о том, что расширило оказываемые гражданам услуги и в одном из своих офисов организовало прием денежных средств физических лиц во вклады. В информации сообщается также, что более одной тысячи человек уже воспользовались этой услугой и получили хорошую прибыль от вложенных денежных средств.

Опираясь на действующее законодательство, оцените правовую природу совершаемых акционерным обществом «Фиалка» действий и их юридическую правомерность.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 01.03.2020) «О средствах массовой информации» http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!