Правомерно ли мое действие если я уже выписан?

Здравствуйте. Год назад приобрел квартиру в Москве у продавца, который, как выяснилось позже, оказался мошенником, один из соучастников, указанных в доверенности взял деньги и скрылся. Вообщем, после некоторых судебных тяжб, суд постановил выписаться из квартиры. Я выполнил сие действие. И вот... мне звонит один из членов банды и угрожает подать иск из-за того, что я отказываюсь сообщать информацию о факте выписки (ибо пусть тоже побегает поузнает). Правомерно ли мое действие если я уже выписан?

, Сергей Васильев, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Насколько я понимаю, Вы исполнили решение суда, выписались из квартиры, то есть решение суда исполнено (ст. 13 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Сообщать об этом Вы не обязаны. Если лицо, которое требует от Вас эти сведения, является одним из собственников квартиры, то оно может узнать эти сведения самостоятельно. Если же таковым не является, то права требовать предоставления этих сведений тем более не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.