Возможно ли это не нарушая закон?
Мне 16 лет, учусь в колледже.
Я хочу съехаться со свои молодым человеком.
Возможно ли это не нарушая закон?
, Яна Богданова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Яна! Если формально следовать букве закона, то вы ничего не нарушаете- в соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ:
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
То есть если вам и вашему молодому человеке уже по 16 лет, то вы можете проживать вместе, и уголовное законодательство вы также не нарушаете, так как уголовная ответственность предусмотрена за
половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
А далее- смотрите сами уже с моральной точки зрения!!! Ну и, конечно- есть ли у вас собственные средства?