8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за кражу денег

Добрый день Я работаю в одной известной компании по продаже мобильных телефонов более двух лет. Последние три месяца из кассы магазина, в котором я работаю начали пропадать деньги. Суммы разные - от 1000 до 10000 рублей. Это происходило как и в мои рабочие дни, так и в мое отсутствие на работе. Недостача покрывалась из кармана сотрудников и моего в том числе. Сегодня меня обвинили в краже этих денег. Обосновали это тем, что они подложили полторы тысячи сменой ранее. Но я нашел в кассе лишние только 500 рублей. Деньги я не брал из кассы никогда. Помимо меня в магазине работают шесть человек. Меня отстранил управляющие магазином от работы, до момента прохождении проверки на полиграфе только меня (в сб компании). Что делать в данной ситуации? Меня ложно обвинили в краже денег перед всем коллективом. Какое наказание за кражу денег? Как поступить? Стоит ли обращаться к юристам, подавать заявление о клевете? Спасибо за Ваши ответы.

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений! Подайте заявление в полицию о краже денежных средств на вашем рабочем месте. Полиция начнет проверку по вашему заявлению и в ходе проверки опросит всех сотрудников магазина, в том числе и руководство вашего магазина. Когда же полиция установит вашу непричастность к этим кражам, то смело можете подавать исковое заявление в отношении вашего руководства о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Подавать заявление в полицию о клевете не советую, поскольку это дело частного обвинения, а полиция не любит дела частного обвинения, а по делам о клевете как правило всегда известно лицо, распространившее клеветнические сведения, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано на основании того, что это дело частного обвинения и рекомендуют Вам самостоятельно подавать заявление в суд о возбуждении уголовного дела о клевете в порядке ст. 318 УПК РФ. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2014