Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание за кражу денег

Добрый день Я работаю в одной известной компании по продаже мобильных телефонов более двух лет. Последние три месяца из кассы магазина, в котором я работаю начали пропадать деньги. Суммы разные - от 1000 до 10000 рублей. Это происходило как и в мои рабочие дни, так и в мое отсутствие на работе. Недостача покрывалась из кармана сотрудников и моего в том числе. Сегодня меня обвинили в краже этих денег. Обосновали это тем, что они подложили полторы тысячи сменой ранее. Но я нашел в кассе лишние только 500 рублей. Деньги я не брал из кассы никогда. Помимо меня в магазине работают шесть человек. Меня отстранил управляющие магазином от работы, до момента прохождении проверки на полиграфе только меня (в сб компании). Что делать в данной ситуации? Меня ложно обвинили в краже денег перед всем коллективом. Какое наказание за кражу денег? Как поступить? Стоит ли обращаться к юристам, подавать заявление о клевете? Спасибо за Ваши ответы.

27 Ноября 2012, 13:05, вопрос №28203 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Евгений! Подайте заявление в полицию о краже денежных средств на вашем рабочем месте. Полиция начнет проверку по вашему заявлению и в ходе проверки опросит всех сотрудников магазина, в том числе и руководство вашего магазина. Когда же полиция установит вашу непричастность к этим кражам, то смело можете подавать исковое заявление в отношении вашего руководства о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Подавать заявление в полицию о клевете не советую, поскольку это дело частного обвинения, а полиция не любит дела частного обвинения, а по делам о клевете как правило всегда известно лицо, распространившее клеветнические сведения, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано на основании того, что это дело частного обвинения и рекомендуют Вам самостоятельно подавать заявление в суд о возбуждении уголовного дела о клевете в порядке ст. 318 УПК РФ. С уважением, Дмитрий.

    27 Ноября 2012, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats