Если суд написал, что ответчик не доказал, что он добросовестный приобретатель, могу ли я на другом суде ссылаться на этот факт?

Добрый день, подскажите пожалуйста, то что указывается в резолютивной части решения суда, до слова "РЕШИЛ", тоже обязательно к исполнению? Т. е. если суд написал, что ответчик не доказал, что он добросовестный приобретатель, могу ли я на другом суде ссылаться на этот факт? Спасибо.

, эльдар, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Эльдар!

Вы спрашиваете:

 то что указывается в резолютивной части решения суда, до слова «РЕШИЛ», тоже обязательно к исполнению?

по правилам процессуального законодательства не нужно доказывать факты, уже установленные судом в судебном акте, вступившем в законную силу.

 Т. е. если суд написал, что ответчик не доказал, что он добросовестный приобретатель, могу ли я на другом суде ссылаться на этот факт?

Можете. Но не забудьте подтвердить свой довод судебным актом.