Можно ли оказывать косметические услуги на дому?

Добрый день. Может ли самозанятый без регистрации ИП оказывать косметические услуги на дому. Перечень услуг: маникюр, педикюр, окраска бровей и ресниц, выполнение косметического массажа тела, либо его отдельных частей,

выполнение различных видов обертывания тела, либо его отдельных частей,

эстетическая коррекция волосяного покрова лица, шеи, зоны декольте и тела различными способами.

, Ирина Александровна Зубкова, г. Липецк
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Я бы порекомендовал Вам зарегистрироваться в качестве самозанятого, для перехода на соответствующую форму налогооблажения. Однако, что такая программа действует не на всей территории Российской Федерации, поэтому ознакомьтесь, есть ли Ваш субъект (край, область, республика и пр.) в списке субъектов, на которые распространяется данная программа.

Ирина Александровна Зубкова
Клиент, г. Липецк

Добрый день. На территории субъекта действует данная программа. Физлицо зарегистрировано как самозанятый. Но вопрос звучит: "Можно ли оказывать косметические услуги на дому?"

Здравствуйте! Данные услуги можно оказывать в качестве самозанятого лица, если не нарушаются условия, в числе которых доход, не превышающий 2,4 млн рублей, отсутствие  наемных сотрудников и другие.