8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый хозяин соседнего участка угрожает демонтировать газопровод

К дому проведен газопровод через участок соседей, на что оба собственники, которые владели участком на правах долевой собственности, дали письменное согласие в виде расписки в организацию, которая делала проект газопровода. Через 4 года один из собственников долевой собственности умер, а второй дал генеральную доверенность на распоряжение своим имуществом лицу N. С момента смерти одного из собственников прошло пол года и в его наследство по завещанию вступило лицо N. После получения прав на распоряжение имуществом, лицо N решило, что ему мешает газопровод соседей. Лицо N регулярно угрожает демонтажем газопровода хозяевам газопровода, приводит посторонних лиц для его осмотра и сообщает сотрудникам полиции. проводящим проверку его действий, что он обратился в газовую компанию с заявлением. 30 дней с момента его обращения уже прошло, но он продолжает угрожать хозяевам газопровода демонтажем. Газопровод в настоящее время не подключен.

Вопрос: Какова перспектива рассмотрения конфликта в судебном порядке по заявлению о Нечинении препятствий в пользовании газопроводом?

Показать полностью
, Галина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопрос: Какова перспектива рассмотрения конфликта в судебном порядке по заявлению о Нечинении препятствий в пользовании газопроводом? — Вы получили письменное согласие от предыдущих собственников. Наследник принял наследство вместе с данным разрешением и не имеет права чинить вам препятствия в пользовании газопроводом. Судебная перспектива выиграть данное дело хорошая, но нужно полностью ознакомиться со всеми документами.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. достаточно для доказательства в суде чинения препятствий с его стороны, что уже было 2 конфликта с угрозами сломать газопровод и с вызовом полиции? При опросе он дал показания о том, что обратился в газовую компанию «по какому праву проходит газопровод»? Человек, давший согласие жив, но он дал этому негодяю генеральную доверенность. С момента его объяснений прошло больше 30 дней и конфликт с угрозами и вызовом полиции повторился.

Полицию вы вызывали? Вы снимите на телефон, как он угрожает вам и оскорбляет вас. Обратитесь в суд за защитой чести и достоинства. Предыдущий хозяин дал согласие на размещение газопровода по своему участку. Это согласие безотзывное, его невозможно забрать. Убрать газопровод можно только по решению суда и никак иначе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Наследство
Как родственникам переоформить участок?
Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?
, вопрос №4085725, Яна, г. Москва
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
подруга дарила дорогостоящие подарки, по итогу ее родители начали требовать их обратно и угрожать. также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
, вопрос №4085314, дарина, г. Казань
Дата обновления страницы 15.07.2020