Новый хозяин соседнего участка угрожает демонтировать газопровод

К дому проведен газопровод через участок соседей, на что оба собственники, которые владели участком на правах долевой собственности, дали письменное согласие в виде расписки в организацию, которая делала проект газопровода. Через 4 года один из собственников долевой собственности умер, а второй дал генеральную доверенность на распоряжение своим имуществом лицу N. С момента смерти одного из собственников прошло пол года и в его наследство по завещанию вступило лицо N. После получения прав на распоряжение имуществом, лицо N решило, что ему мешает газопровод соседей. Лицо N регулярно угрожает демонтажем газопровода хозяевам газопровода, приводит посторонних лиц для его осмотра и сообщает сотрудникам полиции. проводящим проверку его действий, что он обратился в газовую компанию с заявлением. 30 дней с момента его обращения уже прошло, но он продолжает угрожать хозяевам газопровода демонтажем. Газопровод в настоящее время не подключен.

Вопрос: Какова перспектива рассмотрения конфликта в судебном порядке по заявлению о Нечинении препятствий в пользовании газопроводом?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопрос: Какова перспектива рассмотрения конфликта в судебном порядке по заявлению о Нечинении препятствий в пользовании газопроводом? — Вы получили письменное согласие от предыдущих собственников. Наследник принял наследство вместе с данным разрешением и не имеет права чинить вам препятствия в пользовании газопроводом. Судебная перспектива выиграть данное дело хорошая, но нужно полностью ознакомиться со всеми документами.

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. достаточно для доказательства в суде чинения препятствий с его стороны, что уже было 2 конфликта с угрозами сломать газопровод и с вызовом полиции? При опросе он дал показания о том, что обратился в газовую компанию «по какому праву проходит газопровод»? Человек, давший согласие жив, но он дал этому негодяю генеральную доверенность. С момента его объяснений прошло больше 30 дней и конфликт с угрозами и вызовом полиции повторился.

Полицию вы вызывали? Вы снимите на телефон, как он угрожает вам и оскорбляет вас. Обратитесь в суд за защитой чести и достоинства. Предыдущий хозяин дал согласие на размещение газопровода по своему участку. Это согласие безотзывное, его невозможно забрать. Убрать газопровод можно только по решению суда и никак иначе.