Членские взносы для всех членов СНТ

Здравствуйте! Могу ли я как член СНТ посмотреть оплату членских взносов других членов СНТ за аналогичный период , у меня возникли сомнения о справедливом распределении платежей. Если имею право, то какие документы могу посмотреть, например индивидуальный платеж " Иванова И.И." - как пример.Выписку из банка? С, Уважением, Светлана

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но требовать от правления и председателя СНТ предоставления сведений об уплате членских взносов другими конкретными членами СНТ Вы не вправе. Во-первых, это персональные данные, которые защищены положениями Федерального закона «О персональных данных». Во-вторых, Федеральным законом № 217-ФЗ предусмотрено создание в СНТ ревизионной комиссии (ревизора), которая осуществляет контроль за правильностью взимания и расходовании членских и целевых взносов. Вот ознакомиться с актом ревизионной комиссии за соответствующий период Вы вправе потребовать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо!