8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СЕЛЬХОЗ земля в аренду

Здравствуйте! Планирую взять на торгах землю в МО в аренду на 49лет под сельхозпроизводство. Каким образом и через сколько можно потом ее выкупить в собственность?

, Ника, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8

Добрый вечер! часть 9 пункта 2  Ст 39.3 ЗК РФ определено следующее 

Без проведения торгов осуществляется продажа:

 земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;

Можете уточнить условия в админитсрации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что сделать чтоб взять землю в аренду?
В 93г.земля была выкуплена, но документы не успели получить. Наследник вступил в наследство только на дом и продал его. Новый хозяин дома обращался в земельный комитет, те обращались в суд, чтобы землю признали безхозной и передать её новому хозяину. Суд отказал. Новый хозяин больше 20лет пользуеться землей без документов. Что сделать чтоб взять землю в аренду?
, вопрос №4180088, Елена, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться, землю дали многодетным из г
Здравствуйте!!! Меня зовут Евгения. В Клинском районе деревня Третьяково ,дали участки многодетным ещё в 2016 году. До сих пор нет дороги. Люди живут с детьми в ужасных условиях. Хотелось уточнить куда обратиться, чтобы наконец построили дорогу? Ведь это просто ужасно, землю дали а там как хотите живите и стройтесь. Ведь наверняка деньги выделились, но вопрос где они? Куда обратиться, землю дали многодетным из г. Королев. Спасибо за ответ
, вопрос №4180094, Евгения, г. Москва
Земельное право
Если купил земли сельскохозяйственного назначения можно ли их сдавать в аренду другим людям
если купил земли сельскохозяйственного назначения можно ли их сдавать в аренду другим людям
, вопрос №4179709, Любовь, г. Москва
Земельное право
Хочу продать землю сельхоз угодья в Омске 12.5 га наследство
Хочу продать землю сельхоз угодья в Омске 12.5 га наследство
, вопрос №4179727, Осотов Алексей Анатольевич, г. Мурманск
Все
Купили дом с землей 657 соток оформили дарственную на детей
Купили дом с землей 657 соток, оформили дарственную на детей, выделили всем равные доли. Сейчас выяснилось, что часть нашей земли находится у соседки, забор передвинула много лет назад, что нашей покупки. Мы бы и не узнали, соседка начала угрожать судом, что раз забор много лет так стоит, то она хочет тот кусок земли себе забрать. Мы не знали, что наша земля у нее, хочет выдать свою правоту за якобы кадастровую ошибку, хотя бывший владелец отдал бумагу оформления земли в котором еще старый забор. Могут ли у нас забрать землю? У нас детские доли тут, как быть? Если подавать ответно в суд, то на каком основании?
, вопрос №4179414, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 13.07.2020