Добрый день, отправил деньги мошеннику в размере 15 тысяч рублей, ввиде инвестиций в криптовалюту, обещал на

Добрый день, отправил деньги мошеннику в размере 15 тысяч рублей, ввиде инвестиций в криптовалюту, обещал на следующей день ввернуть в виде + 170%-250%, на следующий попросили ещё 19 тысяч рублей ввиде оплаты за комиссию за перевод из МинБанка прислал скрин отправил, через пол часа по просили ещё 31 тысячу рублей якобы сумма выросла и требует большей процент комиссии, я не перевёл, человек теперь кормит обещаниями якобы решает проблему с моим переводом, работу ввидут в инстаграмме, есть много отзывов с видео где реально говорят о хорошей работе, мошенник не скрывает своего лица и выкладывает себя в сторис

, Сергей, г. Петушки
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Таких видов мошенничества огромное количество по всей стране. И тот факт, что есть какие то видео не доказывают, что он реально исполнит обещания. Как правило такие преступления остаются в большинстве своих случаев не раскрытыми, так как вы можете находиться в одной точке страны, а потенциальный мошенник другой и найти его органы полиции по месту вашего жительства скорее всего не смогут. Но обратиться в правоохранительные органы все равно необходимо.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Схем обмана много, от сообщения о  выигрыше и необходимости выслать деньги на его перевод, ну впрочем остап бендер знал более 100 способов сравнительно честного отъема денег.Обращайтесь в полиция по мошенничеству(статья 159 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей

Обращайтесь в полицию, так как здесь явное мошенничество — статья 159 УК РФ.