Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописка- выписка

Добрый день, вот мой вопрос: я жил с гражданской женой 4 с половиной года, есть общий ребенок, 4 года и у нее сын от первого брака 13 лет. чуть больше года назад нам надо было совершить операцию с недвижимостью и чтобы не было вопросов и задержек я прописал их всех к своим родителям в коттедж. В результате операции мы смогли купить свою комнату, которая оформлена на нее (гражданскую жену). Пол года мы не живем вместе, в комнате никто не прописан.

На просьбу моей матери выписаться из дома, она начинает ставить условия, в общем хочет сорвать денег. Как можно выписать всех, кроме моего сына? Опишите пожалуйста все варианты, заранее благодарен. Сергей.

27 Ноября 2012, 12:38, вопрос №28201 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Сергей! уточните пожалуйста, в чьей собственности находится коттедж, в котором зарегистрирована ваша бывшая "гражданская жена" и ее ребенок

    27 Ноября 2012, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемая Светлана, извините не знаю отчества, коттедж находится в собственности отца

    27 Ноября 2012, 17:29
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Запутанный и не ясный у Вас вопрос. Однако выписать (снять человека с регистрации по месту жительства) без согласия самого прописанного человека можно только в судебном порядке.

    См. пп. е) п. 31 Правил: http://base.garant.ru/10103761/

    27 Ноября 2012, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    вашему отцу как собственнику жилого помещения необходимо обратиться в суд с иском о признании вашей бывшей "гражданской жены" и ее ребенка не приобретшими право на проживание в коттедже отца (если они там фактически никогда не проживали), либо о признании утратившими право пользования жилым помещением, т.е. коттеджем (если когда - либо они в нем проживали). учитывая то, что вы в официальном браке никогда не состояли, указанные лица членами семьи вашего отца не являются, и у вашей бывшей гражданской жены имеется в собственности жилье (комната), никакого труда это не составит, даже несмотря на несовершеннолетний возраст ее сына.

    27 Ноября 2012, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats