Меня обижают соседи,которые здесь даже не зарегистрированы
Здравствуйте! Меня уже 2 года обижают соседи. Я им не понравилась. Ходят в подъезде обзывают,недавно вообще пригрозили физической расправой. Придираются на каждом шагу. Мы выставили мусор к дверям квартиры. который хотели выкинуть, так они раскидали по подъезду и обещали одеть мне на голову. Набрызгали освежителем воздуха в подъезде, так как пахло куревом они пять на нас наехали, сказали чтоб мы больше не брызгали, а не то я пожалею. Не дают мыть пол в подъезде, мою так как боюсь короновируса. Вызвали на нас милицию за громкие разговоры в квартире, в общем вообще шевелиться не дают и спокойно жить. Что нарушают они: Выгуливают собаку на газоне у нашего подьезда, не убирая за ней. Живут здесь 2 года не по прописке и без регистрации. Им отдал в пользование квартиру родственник, они платят только коммунальные без аренды . Занимаются незарегистрированной предпринимательской деятельностью- торгуют товарами через интернет (перепродают что-то типа совместных закупок) ,к ним постоянно приходят за товаром люди. А муж покупает и перепродает машины. До этого муж курил в подьезде и раскидывал окурки по всему подъезду ( сейчас перестал, но свидетели есть) Что мне предпринять, чтобы они от меня отстали? Как мне их наказать по закону ( за что им могут дать штраф хотя бы)? Я их уже боюсь, а по состоянию здоровья мне вообще нервничать нельзя. Боюсь ухудшение здоровья. Сказала что напишу на них заявление участковому, так они не напугались, так как у них родственники да и сама жена работает в полиции.
обращайтесь в чат если вы хотите развернутой консультации на платной основе