Меня обижают соседи,которые здесь даже не зарегистрированы

Здравствуйте! Меня уже 2 года обижают соседи. Я им не понравилась. Ходят в подъезде обзывают,недавно вообще пригрозили физической расправой. Придираются на каждом шагу. Мы выставили мусор к дверям квартиры. который хотели выкинуть, так они раскидали по подъезду и обещали одеть мне на голову. Набрызгали освежителем воздуха в подъезде, так как пахло куревом они пять на нас наехали, сказали чтоб мы больше не брызгали, а не то я пожалею. Не дают мыть пол в подъезде, мою так как боюсь короновируса. Вызвали на нас милицию за громкие разговоры в квартире, в общем вообще шевелиться не дают и спокойно жить. Что нарушают они: Выгуливают собаку на газоне у нашего подьезда, не убирая за ней. Живут здесь 2 года не по прописке и без регистрации. Им отдал в пользование квартиру родственник, они платят только коммунальные без аренды . Занимаются незарегистрированной предпринимательской деятельностью- торгуют товарами через интернет (перепродают что-то типа совместных закупок) ,к ним постоянно приходят за товаром люди. А муж покупает и перепродает машины. До этого муж курил в подьезде и раскидывал окурки по всему подъезду ( сейчас перестал, но свидетели есть) Что мне предпринять, чтобы они от меня отстали? Как мне их наказать по закону ( за что им могут дать штраф хотя бы)? Я их уже боюсь, а по состоянию здоровья мне вообще нервничать нельзя. Боюсь ухудшение здоровья. Сказала что напишу на них заявление участковому, так они не напугались, так как у них родственники да и сама жена работает в полиции.

, Татьяна, г. Вологда
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сходите на прием в прокуратуру, изложите ситуацию, напишите что сотрудник полиции покрывает правонарушителей.Если сотрудник узнает что им интересуется прокуратура, то будет вести себя скромнее, так как возможно злоупотребляет полномочиями.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

обращайтесь в чат если вы хотите развернутой консультации на платной основе