Как получить аттестат о среднем общем образовании, если я учусь в колледже на 3 курсе (заочного отделения) и при этом сдал ЕГЭ в этом году?

Уточнение от клиента

У колледжа есть аккредитация. Но когда звоню в учебную часть, мне говорят, что не могут выдать мне аттестат

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, аттестат о среднем общем образовании выдает школа. Обычно информация о предоставляемых уровнях образования указана в приложении к лицензии на право осуществления образовательной деятельности, выданной, например школе.

Учебный план по программе среднего общего образования выполнили, ЕГЭ — сдали — основания для получения аттестата о среднем общем образовании.

Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам  11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21, 22)

С уважением,