Если мы не оплатили штраф в размере 200 тыс рублей по статье 264 ч 1 то через сколько могут лишить свободы сроком на два года?

Если мы не оплатили штраф в размере 200 тыс рублей по статье 264 ч 1 то через сколько могут лишить свободы сроком на два года ?

, Анна, г. Москва
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В случае если вам было судом назначено наказание в виде штрафа независимо от того по какой статье, если это не связано с коммерческим подкупом или взяткой, то в случае злостного уклонения от уплаты штрафа штраф может быть заменено и наказание за исключением лишения свободы. Таким образом заменить наказание в виде штрафа на лишение свободы, даже в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, не возможно.