Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство после смерти

Хочу зарегистрировать брак,второй по счёту.На что имеет право моя вторая жена,если всё моё имущество я унаследовал от моих родителей.От первого брака есть доч.

04 Ноября 2013, 16:58, вопрос №281990 чендылов, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 466 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Саакян Нарек
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Имущество Вами получено до вступления в брак, соответственно не будет являться общим имуществом и в случае развода не подлежит разделу.

    04 Ноября 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Добрый вечер.

    Ваша вторая жена будет иметь право на половину всего того, что Вы приобретёте с даты выдачи свидетельства о регистрации брака, согласно ст.34 СК РФ. Дарёное и унаследованное имущество в этот перечень не входит. Дочь от первого брака будет иметь право в наследовании.

    С уважением!

    04 Ноября 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваша вторая жена не будет иметь права на унаследованное вами имущества в случае расторжения брака, так как оно по закону признается вашей личной собственностью, а не совместной собственностью супругов. Вашей дочери (при отсутствии завещания на другого наследника) наравне со второй женой в случае вашей смерти всё ваше имущество перейдет по наследству. 

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть