Здравствуйте, я 1 июля оплатила судебное решение задолженность, а 3 июля у меня списали судебные приставы ещё раз

Здравствуйте , я 1 июля оплатила судебное решение задолженность , а 3 июля у меня списали судебные приставы ещё раз . Я позвонила сказала что я погасила и чтоб они вернули эти деньги списанные со счета , но деньги так ещё и не поступили . Что делать ?

, Людмила, г. Екатеринбург
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Обратиться с письменным заявлением к судебным  приставам с приложением всех платёжных документов.

Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к судебными приставам с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы, приложив копии документов, подтверждающих оплату долга и списания по исполнительному производству. Если приставы откажут, то необходимо в порядке КАС РФ обжаловать их действия.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.

Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии с п. 11 ст. 70 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ

При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Не дождавшись поступления и распределения добровольной оплаты, пристав направил в банк исполнительный лист на взыскание средств.

Вам необходимо оперативно предоставить судебному приставу документы, подтверждающие добровольную оплату по исполнительному производству и заявление на возврат излишне уплаченной суммы, чтобы сделать возврат списанных средств.